POULES
7 septembre 2007
21h00 : France - Argentine, à Saint-Denis

8 septembre 2007
13h45 : Nouvelle-Zélande - Italie, à Marseille
15h45 : Australie - Japon, à Lyon
18h00 : Angleterre - Etats-Unis, à Lens

9 septembre 2007
14h00 : Pays de Galles - Canada, à Nantes
16h00 : Afrique du Sud - Samoa, à Paris
18h00 : Ecosse - Repêchage 1, à Saint-Etienne
20h00 : Irlande - Namibie, à Bordeaux

11 septembre 2007
20h00 : Argentine - Géorgie, à Lyon

12 septembre 2007
14h00 : Etats-Unis - Repêchage 2, à Montpellier
18h00 : Japon - Fidji, à Toulouse
20h00 : Italie - Roumanie, à Marseille

14 septembre 2007
21h00 : Angleterre - Afrique du Sud, à Saint-Denis

15 septembre 2007
13h00 : Nouvelle-Zélande - Repêchage 1, à Lyon
15h00 : Pays de Galles - Australie, à Cardiff
21h00 : Irlande - Géorgie, à Bordeaux

16 septembre 2007
14h00 : Fidji - Canada, à Cardiff
16h00 : Samoa - Repêchage 2, à Montpellier
21h00 : France - Namibie, à Toulouse

18 septembre 2007
21h00 : Ecosse - Roumanie, à Edimbourg

19 septembre 2007
20h00 : Italie - Repêchage 1, à Paris

20 septembre 2007
21h00 : Pays de Galles - Japon, à Cardiff

21 septembre 2007
21h00 : France - Irlande, à Saint-Denis

22 septembre 2007
14h00 : Afrique du Sud - Repêchage 2, à Lens
16h00 : Angleterre - Samoa, à Nantes
21h00 : Argentine - Namibie, à Marseille

23 septembre 2007
14h30 : Australie - Fidji, à Montpellier.
17h00 : Ecosse - Nouvelle-Zélande, à Edimbourg

25 septembre 2007
18h00 : Canada - Japon, à Bordeaux

26 septembre 2007
18h00 : Géorgie - Namibie, à Lens.
20h00 : Samoa - Etats-Unis, à Saint-Etienne

28 septembre 2007
21h00 : Angleterre - Repêchage 2, à Paris

29 septembre 2007
13h00 : Nouvelle-Zélande - Roumanie, à Toulouse
15h00 : Australie - Canada, à Bordeaux
17h00 : Pays de Galles - Fidji, à Nantes
21h00 : Ecosse - Italie, à Saint-Etienne

30 septembre 2007
15h00 : France - Géorgie, à Marseille
17h00 : Irlande - Argentine, à Paris
20h00 : Afrique du Sud - Etats-Unis, à Montpellier

PHASES FINALES
Les quarts :
6 octobre 2007
15h00 : 1er poule B - 2e poule A, à Marseille
21h00 : 1er poule C - 2e poule D, à Cardiff

7 octobre 2007
15h00 : 1er poule A - 2e poule B, à Marseille
21h00 : 1 poule D - 2e poule C, à Saint-Denis

Les Demies :
13 octobre 2007
21h00 : Qualifié 1 - Qualifié 2, à Saint-Denis

14 octobre
21h00 : Qualifié 3 - Qualifié 4, à Saint-Denis

Chocolat et cocu :
19 octobre 2007
21h00 : match pour la 3e place, à Paris

Vainqueur et looser :
20 octobre 2007
21h00 : finale, à Saint-Denis


Et pendant cette période, oubliez-moi !